Nombre de chiens inscrits : 190 Nombre de chiens jugés : 173 ( 8,95 % d'absent ) 39 CACS - 12 RCACS 113 Excellent - 18 Très bon - 6 Bon 27 Très prometteur - 1 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 418 - OGANNAYERSROCKBOL'SAMOUR (ID:250268732470870 LOF:000635/00164) BOYD'S BULLRIDING EL DORADO X ALICE AUS ENYY'S KELPIE FAMILIE Prod. Mme MULLER Christine - Prop. Mlle MOREAU Mathilde |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois BABY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 419 - S KOBAR DU HAREM DE JEDWARD (ID:250269590550937 LOF:340278/12824) GECK DES MASQUES NOIRS DE DANJOE X NEW-HOLDUP DU HAREM DE JEDWARD Prod. Mme MISZTAL Alison - Prop. Mme CLAUDEL Laetitia |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 420 - SNIPER DU CHATEAU SAINTE MARIE (ID:250268502080364 LOF:330508) MUSTANG AU PARADIS D'ORSY X OPIUM DES PLAINES DE THIERACHE Prod. M. GIGANDET Colas - Prop. Mlle BARBIER Chloé |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 421 - CAYMAN-CLAY VOM HAUS EDENTAL (ID:276098106640827 LOF:332841/11410) HIGH DRIVES BERO X IPHONE VOM ZABELSTEIN Prod. Mme WEGNER Ann-Christine - Prop. M. WERNER Dirk |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 422 - SIA DU CHATEAU SAINTE MARIE (ID:250268502080365 LOF:330512) MUSTANG AU PARADIS D'ORSY X OPIUM DES PLAINES DE THIERACHE Prod. M. GIGANDET Colas - Prop. Mlle BARBIER Chloé |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 423 - RAVEN DES FAROUCHES MASQUES NOIRS (ID:250269590136243 LOF:321553) FURIO DES FEUX FAROUCHES X NADJA DES FEUX FAROUCHES Prod. M. LADRANGE Jean-Marc - Prop. M. LADRANGE Jean |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 424 - IENA DU ROYAUME DE JESSICA (ID:250268711027232 LOF:247532/27643) GERIKO DU ROYAUME DE JESSICA X GIN FIZZ DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE Prod. M. JOB Patrick - Prop. M. GUIOT Thomas |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 425 - RYDER DU SECRET DES MASQUES NOIRS (ID:250269100079529 LOF:323211/11430) HIMALAYA HERMES DES PISTES NOIRES X MAGIQUE CARACTERE EN OR Prod. Mme GUERIN Suzanne - Prop. M. HANDAKI Ali |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 426 - R'BLACK DE L'EFFAROUCHEE (ID:250268732726933 LOF:317687/11940) IZYD'OR DU DOMAINE DE L'AVENIR X LIBERTY DE LA TRIADE DES LOUPIOTS Prod. Mme M. FOURNIER Laetitia / BOUVARD Frédéric - Prop. M. BOUVARD Frédéric |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - OLBOY DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269608130404 LOF:008327/01406) LE-PETIT-PRINCE DU CLOS DES LUTINS D'EBENE X ISIL DU CLOS DES LUTINS D'EBENE Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. M. BACH Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 429 - REGLISSE DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250268743219444 LOF:008757/01475) GEM DU CLOS DES LUTINS D'EBENE X MELUSINE DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 430 - SCINTILLE DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250268502053293 LOF:009126) MACHO DE LA VALLEE DE LA CREUZE X OASIS DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mme JACOTOT Myriam - Prop. M. Mme REDELSPERGER Sébastien et Noor |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 431 - PENJAB DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222340 LOF:005727/00722) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. CONSTANZO chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUYOT Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 432 - SAIKA DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250268743921214 LOF:006475/01077) EGER III OD UHOSTE X JYSKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. Mme SCHMITT Lorraine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 433 - SCANDALE DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269608840297 LOF:006338) JAMAIS-KAOS DE LA LOUVE BLANCHE X NOBLESSE DE LA LOUVE BLANCHE Prod. M. CAPIEZ Weyrner - Prop. Mme LANDY Katia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 434 - SEVERKA III OD UHOSTE (ID:900163000147485 LOF:006609/00987) CULLEN MIRACLE MIA X TIKI II OD UHOSTE Prod. Mme KAUFMANOVA Hana - Prop. M. KNOPF Pascal |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 435 - PADAWAN DU CLAN DES GLADIATEURS (ID:250269608496079 LOF:740936/47598) MARLEY DU CLOS DES ARMURIERS X JACKY VON TRONJE Prod. M. BORGO Laurent - Prop. M. JOURDIN Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - PIOUFY DE LA CITE DES CERBERES (ID:250268743172444 LOF:742445/47070) NANO DE LA PETITE LAETICIA X MALICIA DE LA PETITE LAETICIA Prod. M. KULPA Pascal - Prop. M. CIRE Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 437 - SHELBY DE LA TRIBU DES PLAINES (ID:250268743805476 LOF:753578) NACIA DE LA PETITE LAETICIA X OLLY WOOD DE LA CITE D'EMERAUDE Prod. Mlle JACOB Emilie - Prop. M. FERRY Dominique |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 439 - ROXANNE DE LA P'TITE MOSELLANE (ID:250269590127314 LOF:746791) LENNOX DE LA PETITE LAETICIA X OBIBICHE DE LA P'TITE MOSELLANE Prod. Mme HOC Sandy - Prop. M. JEANROY Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 440 - PHOENIX DARK ANGEL DES GUERRIERS D'HADES (ID:250268743045389 LOF:738849) LEEROY DES ORCKIS DE L'ADRET X HARWEN DU VALLON DE LA CROIX D'ESTRINE Prod. MM. Mme GOTTFREUND Dominique, Cédric et Angèle - Prop. Mme SCHWEITZER Nathalie |
BON | 441 - R'MESS DE LA VALLEE DU MEISENBACH (ID:250268743540604 LOF:748229) ENOX MARANABERG X KUEENIE VOM SCHOENEN BLICK Prod. M. SCHUNCK Jacques - Prop. M. MIELLE Hervé |
BERGER ALLEMAND Poil Long TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 442 - ORKAN (ID:250268712691998 LOF:723649/46156) JOHANN DE LA PETITE LAETICIA X ISKA DES VERGERS DE LA COMBE Prod. Mme NOEL LAETICIA - Prop. M. BLAISON Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 443 - SHELBIE VOM IMAZIGHEN (ID:250269590407596 LOF:751982) NEWTON DE LA VALLEE DE LA FLOURIE X O'BELLA DE LA CITE DES CEDRES Prod. M. Mme TAREFET Sofiane / RABIN Mélanie - Prop. M. DELLASANTA Christophe |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 438 - REBELLE DARK ANGEL (ID:250269100116362 LOF:749094) LARS DU DOMAINE SAINT-LOUP X NAMELESS DES GARDIENS NOIRS D'ATILA Prod. M. ROBERTO PETA Manuel José - Prop. Mme SCHWEITZER Nathalie |
1er TRES BON | 444 - R'KYU DE LA LOUVE NOIRE D'ALSACE (ID:250268502016790 LOF:750298/70443) NELSON DE LA LOUVE NOIRE D'ALSACE X N'DAENERYS DES CROCS DU GUERRIER Prod. Mme SCHWEITZER NIEDERHOFFER Nathalie - Prop. Mme SMETRYNS Mélissa |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 445 - C'EST RAGNAROK VON DEN HUTERN ASGARDS (ID:276099200157952 VDH:XLII/2296) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X NINA DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. Mme M. RENZ Yvonne et Constantin - Prop. M. Mme RENZ Constantin et Yvonne |
2e EXCELLENT | 446 - SEVERUS ROGUE DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269608853903 LOF:166216/21171) FACE DES FEUX DE L'ANGE X NEVER FORGET DU MONT DES CROISETTES Prod. Mme GASTAL Amandine - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 447 - ROMULUS CENDRE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743606030 LOF:164581) OKAMI POPIELATY ASTRA CANINA X OUPS DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. Mlle DETIENNE Véronique |
2e EXCELLENT | 448 - TAURUS L'AMI DE LA CAMPAGNE (ID:967000010299255 NHSB:3215525) N'LEWIS L'AMI DE LA CAMPAGNE (DIT MIDAS) X MICHOCO DE LA CITE DES COMTES Prod. M. Mme ANNO Johan / DEBOUVER Magali - Prop. M. Mme OTTBURG Fabrice et Carin |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 449 - NESQUICK DU ROYAUME DE GEANE (ID:250269811484312 LOF:155575/20615) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X JAZZY ARGENTEE DU JARDIN D'ELISEE Prod. M. Mme STALLARS Arnaud et Mélanie - Prop. Mme BERNIER Mylène |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 450 - N'LEWIS L'AMI DE LA CAMPAGNE (ID:967000009508557 NHSB:3004462) F'KARMA DU MANOIR DES GANDINES X FELICIA DE LA CITE DES COMTES Prod. M. Mme ANNO Johan / DEBOUVER Magali - Prop. M. Mme OTTBURG Fabrice et Carin |
2e EXCELLENT RCACS | 451 - RODIN DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269590111911 LOF:162964/21001) ORACIO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X JOLIE MOME DU SERMENT DES BRUMES Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. M. KREIZER Maickaël |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 452 - GRIZZLY DE L'AMI DES CHEVAUX (ID:276094500466662 NHSB:3051538) MORSE L'AMI DE LA CAMPAGNE (DIT MONTY) X DORCAS DE L'AMI DES CHEVAUX Prod. Mme MIDDENDORF-GRAFE Jutta - Prop. M. Mme OTTBURG Fabrice et Carin |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 453 - MAXIMUS DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269802324729 LOF:150712/20274) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X ALFA SAGITTARIUS TRIXI Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
Meilleur du groupe1 | 453 - MAXIMUS DE LA NOE D'ORIENT |
VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 454 - MORSE L'AMI DE LA CAMPAGNE (ID:967000009508673 NHSB:2982005) CESAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X FÉLICIA DE LA CITE DES COMTES Prod. M. Mme ANNO Johan / DEBOUVER Magali - Prop. M. Mme OTTBURG Fabrice et Carin |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 456 - SOLYA DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269590546008 LOF:167337/24080) NOGARET DU SERMENT DES BRUMES X ONLY DU SERMENT DES BRUMES Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. M. KREIZER Maickaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 457 - SAKURA LOVE DU MONT DES CROISETTES (ID:250268712852829 LOF:165105/23762) MAESTRO DU MONT DES CROISETTES X LOVELY GODIVA ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mme LEURS Agathe - Prop. Mme SALZEMANN Karine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 458 - ROSE BONBON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743605993 LOF:164832/23713) O'NUTS DES MATINS DE L'ABBE ROZIER X IX-BOX DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 459 - NINA DES BERGERS NOIRS DU JEDI (ID:250268501095841 LOF:153277) JEDI DE LA BERGERIE D'ELAN X INTI RAYMI DE LA BERGERIE D'ELAN Prod. M. Mme MAUREL Patrick et Hélène - Prop. M. Mme RENZ Constantin et Yvonne |
1er EXCELLENT | 460 - PIXIE DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268743133935 LOF:161069/23574) EPI DU MAS ROC MARIA X JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. Mme PETITJEAN Angélique |
2e EXCELLENT | 461 - RATATOUILLE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743314433 LOF:163164/23492) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) MEERA DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 462 - OLD INFINITY BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI (ID:250268501635589 LOF:158185) (CH) LYON DES GARDIENS DE ROME X LEELOU ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. M. Mme MAUREL Patrick et Hélène - Prop. M. Mme RENZ Constantin et Yvonne |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 463 - LOVE LEONARDO BLUE ASPERADOS (ID:616093901051317 PKR:I-114537) (CH) ICI ACE ALORA V.D HOOLHOEVE X (CH) EUFORIA BLUE ASPERADOS Prod. Mme LAWNICZAK Katarzyna - Prop. Mme FEIDT Natalie |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - CARTIER MONZERAT RAVEN (ID:752098100888665 LOS:764672) CARTIER MONZERAT MIGHTY MASTER X CARTIER MONZERAT MING Prod. Mme LAUMOLA Jaana - Prop. Mme HUNZIKER Ylva-Christina |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 465 - CARTIER MONZERAT LOCKHEED BLACKBIRD (ID:752098100771765 LOS:755521) CARTIER MONZERAT MIGHTY MASTER X CARTIER MONZERAT MING Prod. Mme LAUMOLA Jaana - Prop. Mme HUNZIKER Ylva-Christina |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur Jeune de l'exposition | 466 - NIRVANA BUHLBINO (ID:616099105002270 PKR:I-99539) MARON DU MANOIR NOBLE X EMMA BUHLBINO Prod. Mme GRZADZIEL-BUHL Anna - Prop. Mme HUNZIKER Ylva-Christina |
Meilleur Jeune du Dimanche | 466 - NIRVANA BUHLBINO |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 467 - OPALE BLEUE DU JARDIN AUX EGLANTINES (ID:250268501532651 LOF:109060/15713) DREAM BLACK BELLA'S LIBERI X COEURS CELESTES MIGNONNE Prod. Mme FEIDT Nathalie - Prop. Mme SCHAEFER Marie-Claude |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur lot de reproducteur du jour | 468 - RAMSES ONE BLOND DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250269608667211 LOF:109614/13098) ONE BY ONE ZLOTA ELITA AT CHARSON X NOLLY BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme CHWILKOWSKI Aline |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleure Paire du jour | 469 - RANA BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250269608667410 LOF:109618/15779) ONE BY ONE ZLOTA ELITA AT CHARSON X NOLLY BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme BRESSAND Annie |
Meilleur lot de reproducteur du jour | 469 - RANA BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
DISQUALIFIÉ Meilleur lot de reproducteur du jour | 470 - ROLLS ROYCE BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250269608672879 LOF:109620) ONE BY ONE ZLOTA ELITA AT CHARSON X NOLLY BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. M. COLLARD Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé Meilleure Paire du jour | 471 - NOLLY BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250268731902787 LOF:108616/15685) HAPACHE GOLDBLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X GRACE HIRSUTES BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme BRESSAND Annie |
Meilleur lot de reproducteur du jour | 471 - NOLLY BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 472 - P'RAGNAR DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250268743159262 LOF:011434/01743) GALOUBET DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X NORMA DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. Mlle CHENET Lucie |
CHAMPION MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 473 - L'BOY DU DOMAINE DE SURSAINT (ID:250269811238029 LOF:010731/01657) FAFIOT DU DOMAINE DE SURSAINT X HYPSO DU DOMAINE DE SURSAINT Prod. M. GIRARD Jean-Marc - Prop. Mme D'ALASCIO Cathy |
PUPPY FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy Meilleur Puppy de l'exposition | 474 - SO ON DE LA TRIBU DE DYONAEE (ID:250268743960276 LOF:011802/02129) PATTON DE HAGAN AVA X PREM'S DE LA TRIBU DE DYONAEE Prod. M. HUT Jean-Pierre - Prop. M. HUT Jean-Pierre |
Meilleur Puppy du Dimanche | 474 - SO ON DE LA TRIBU DE DYONAEE |
ABSENT | 475 - SWANN DE LA TRIBU DE DYONAEE (ID:250268743960280 LOF:011803) PATTON DE HAGAN AVA X PREM 'S DE LA TRIBU DE DYONAEE Prod. M. HUT Jean-Pierre - Prop. M. D ALASCIO Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
ABSENT | 476 - R-A-S DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250268743662409 LOF:011703/02117) GALOUBET DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X LAIMA DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. M. HUT Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 477 - O'PANKA DU TRISKELL D'AMBRE (ID:250268712792049 LOF:011305/02078) NONAME DE LA TRIBU DE DYONAEE X MEA CULPA DES GAROUS D'EBENE Prod. Mme HUMBRECHT Amandine - Prop. Mme ADAM Ellen |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 478 - PACHKA DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269100015700 LOF:011320/02092) GALOUBET DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X LAIMA DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. M. GUERRIER Gérard |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 480 - ORYZON DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250268732231669 LOF:036136/00905) LUZ DU PIC D'ARROUYETTE X FRIPONNE DU PIC D'ARROUYETTE Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. M. GEHIN Emmanuel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 481 - SEE YOU SOON RAYON-DE-SOLEIL (ID:250268743494950 LOF:037172) GRIMM WAR X NEXT WAIT AND SEE DE LA MESTA PASTORES Prod. Mme PROUX Mélanie - Prop. M. RENAUD Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 482 - MEYA DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269811312986 LOF:034992/00910) D'JOY DU PICOURLET X ELEGANCE DE LA PETITE FERME DE WIHR Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 483 - PHILEAS DE CHESTER (ID:250269590072307 LOF:027823/03618) NEW LOOK DE CHESTER X NINA RICCI DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / CLERC Thierry - Prop. M. LAUER Maurice |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 484 - SOURCE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS (ID:250269100117775 LOF:028365) FIRSTMISS JACK SPARROW X NATIVE DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. UHRIG Agnès et Christian - Prop. M. Mmes UHRIG Christian, Agnès et Fanny |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 485 - NATIVE DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269811415169 LOF:027202/04405) HAUT REVE DES EMERAUDES DU LAC X HUITIEME MERVEILLE DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. M. Mmes UHRIG Christian, Agnès et Fanny |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - PETITE FOLIE DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269811782840 LOF:027697/04463) (CH) MONTS ET MERVEILLES DES EMERAUDES DU LAC X (CH) HUITIEME MERVEILLE DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 487 - NOON DE CHESTER (ID:250268731852146 LOF:026936/04374) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X VICTORY WIND'S GLENMORANGIE Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme ALEXANDRE Maryline |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 488 - LET'S RISE KAI SHEPTER (ID:616093900348826 PKR:84849) RISING SUN DARK RIDER X LI SHEPTER Prod. Mme GMITRZAK Anna - Prop. M. RENAUD Mickaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - POWER (ID:250268743185247 LOF:046419/05819) MESSI X ICETY Prod. M. ROUSSEL Cyril - Prop. M. CARGNINO Sylvain |
COLLEY à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 490 - I COULD BE THE ONE VOM HAUS ROSENPRACHT (ID:276093400836905 VDH:dcc13953) TOP SECRET VOM HAUS ROSENPRACHT X BEN AVON RHYTHM OF YOUR HEART Prod. Mme M. SCHEUER Petra et Olaf - Prop. Mme GOUDIARD Sandrine |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - OPTIMISTIC DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269606987475 LOF:122831) PETIT PRINCE EVER AFTER X HIGH SOCIETY LADY DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme CANCHON Christine - Prop. M. BERTRAND Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 492 - FRIDENS KOKA KOLA (ID:900217000130716 RKF:6112166) CARONLEA CELTIC SHADES X FRIDENS RUSSIA Prod. Mme NAVISLAVSKAYA S.V. - Prop. Mme M. GROSSHENNY Valérie et Philippe |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - TEXFORRIER BECAUSE I M ME (ID:991001003789926 SF:Fi41640/20) (CH) ANDANTE DE LIA TALE X (CH) CLINGSTONE XMAS HOPE Prod. Mme NYMAN Molli - Prop. Mme HUCHON Isabelle |
SHETLAND PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 494 - SALTO DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250268743923544 LOF:045176) NEWTON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X RAIDE DINGUE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme FOURRE Marie-Chantal |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 495 - R'ODE-HEO DU DOMAINE DE LA SALVONIERE (ID:250268743659945 LOF:043158) DOODLE JUMP DEVIL OF BURNING MOUNTAIN X HICHKA DU BEL AURORE Prod. M. Mlle SRETENOVIC Stéphane / ROUSSEL Sandra - Prop. Mme CARTIER Géraldine |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 496 - OBIWAN FOR A MILLION DREAM (ID:250269811535629 LOF:037395/03889) (CH) CHALMOOR STAND AND STARE X MELUSINE DES BERGERS DU LANDAS Prod. Mme CANTREL Katia - Prop. Mlle DEMANGE Laura |
BABY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby Meilleur Baby du Dimanche | 497 - BLUE WITCH SILENCE IS GOLDEN (ID:250268780114168 LOF:045953) BLUE WITCH MUSE X BLUE WITCH RUSSIAN ROULETTE Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mme HUCHON Isabelle |
Meilleur Baby de l'exposition | 497 - BLUE WITCH SILENCE IS GOLDEN |
TRES PROMETTEUR | 498 - SHOW MUST GO ON DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250268780059692 LOF:045701/07770) (CH) OBIWAN FOR A MILLION DREAM X SHOW ELVERAS BARSELONA Prod. Mme SOCOLOVERT Anne - Prop. Mlle DEMANGE Laura |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 499 - ROSELIA DES GARDIENS DU FLOT BLEU (ID:250269100177417 LOF:043453) WHITE COASTAL LITTLE ORSO X LUNE BLEUE D ESTIVE DES GARDIENS DU FLOT BLEU Prod. Mme BOURLIER Aurélie - Prop. Mme JACQUET Marion |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 500 - RHEA OF MORGANE FOREST (ID:250268743467030 LOF:042494) BLUE WITCH MOONLIGHT X NICE-MORGANE-FOREST Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. M. FAIVRE Paul |
2e EXCELLENT | 501 - R'MIONE DU DOMAINE DE LA SALVONIERE (ID:250268743549752 LOF:042774/07369) LEONE DU DOMAINE DE LA SALVONIERE X OMBRE NOIRE DU DOMAINE DE LA SALVONIERE Prod. M. Mlle SRETENOVIC Stéphane / ROUSSEL Sandra - Prop. Mlle SCHIVO Solène |
3e EXCELLENT | 502 - ROWENA SERDAIGLE DES PETITS PICARDS (ID:250269608689369 LOF:041287/07439) BLUE WITCH MADE.IN.PARIS X MASCOTTE PORTE BONHEUR DES O'CONNELLI Prod. Mme LAMOTTE Cécile - Prop. Mlle LAMOTTE Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 503 - MASCOTTE PORTE BONHEUR DES O'CONNELLI (ID:250269802701036 LOF:034092/06238) BLUE WITCH JEPETO X JUNON ASTRE DES O'CONNELLI Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mlle LAMOTTE Cécile |
ABSENT | 504 - PESCA DE L'ODYSSEE DES DEUX FORBANS (ID:250269811645807 LOF:038667/06850) BLUE WITCH DOUBITCHOU X MY BLACK JEWEL DE L'ODYSSEE DES DEUX FORBANS Prod. M. Mme CANAL Francis / DEMESY CANAL Anita - Prop. Mme CURIE Liliane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 505 - POPPY DES RIVES DE L'ANDLAU (ID:250268501796492 LOF:039678/07185) JINKO DES RIVES DE L'ANDLAU X HEIRESS DE MOORSTILE Prod. Mme ROOS Véronique - Prop. Mme BOILLOT Elodie |
TRES BON | 506 - ROMY OF MORGANE FOREST (ID:250268743466928 LOF:042491) CARDHU X OPALINE OF MORGANE FOREST Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. M. FAIVRE Paul |
BOBTAIL BABY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 508 - LORD FLEMING OF BRAMMER BAIRNS (ID:528140000821520 NHSB:3252560) REATA'S XENSES X ISN'T SHE LOVELY OF PADIRAC Prod. M. NIJENHUIS A.J. - Prop. Mme VAN DER WAL Ria |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 509 - PILGRIM DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269802841915 LOF:000935/00192) GUINEVER'S JOY NOTORIOUS BIG X JE NE SAIS PAS DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. Mme SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme BONNEFOY QUILLET Isabelle |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 510 - RUDYARD KIPLING DES CONTAMINES (ID:250269100253125 LOF:006164/00863) PADDY FLAHERTY DES CONTAMINES X LEGEND OF DRAGOON ROSE DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI / MALAGRE / DEVRED - Prop. Mme DAUVET Pary |
OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS 2e Meilleur Lot d'Affixe du jour | 511 - RICK GRIMES DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250269811769551 LOF:005561/00763) ABERCROMBIE ASTON TIRROLD X CARBO STELLA VANINA Prod. Mme NOEL Rosalie - Prop. Mme NOEL Rosalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT 2e Meilleur Lot d'Affixe du jour | 512 - SHELBY POLLY DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250269608850787 LOF:006529/01420) ALENCLAUD SANTINO X SKAZKA SEVERA VOT TAKAYA KRASOTA Prod. Mme NOEL Rosalie - Prop. Mme NOEL Rosalie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 513 - RAIATEA DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250269608568245 LOF:005818) (CH) THE QUEEN'S TALE BOSS A SHOW'TAHMORES' X ULTRA ALIBI EX VALHALOS SARGAS Prod. Mme NOEL Rosalie - Prop. Mme NOEL Rosalie |
2e EXCELLENT | 514 - REBELLE (ID:250268743586520 LOF:006213) TALISMAN DUBENSKY ZAMOK X PHISY DU MAS DE KEVANTSTEPH Prod. M. MILANESIO René - Prop. M. BRULLARD Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur Lot d'Affixe du jour | 515 - PARIS MON AMOUR DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250269811758246 LOF:005196/01089) MAXBORD IZBRANNIK BOGOV X SKAZKA SEVERA VOT TAKAYA KRASOTA Prod. Mme NOEL Rosalie - Prop. Mme NOEL Rosalie |
MUDI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - WOLWERINE OF BREAK THE SILENCE (ID:900163000141310 KCG:185470) ALBUS ELEGANT RASCAL X KOVES-BERCI BETYAR REMENY Prod. Mlle TZILIOU Emilia - Prop. M. RENAUD Mickaël |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 517 - NAVY SEALS DES SOLDATS DE KRIST ALE (ID:380260002830592 LOI:17/94067) LOST DES SOLDATS DE KRIST ALE X LOONEY IVY DES SOLDATS DE KRIST ALE Prod. Mme DUFOUR Alexa - Prop. Mlle BARBIER Chloé |
1er EXCELLENT CACS | 518 - PRECIOUS AVATAR DU ROYAUME DE PANDORA (ID:250269608432947 LOF:008421/01163) A LUMPI VOM ARBERLAND X MATICKA ANGEL OF THE MOON Prod. Mme GAILLOT Christine - Prop. Mlle GAILLOT Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 519 - RAGNAR LOTHBROK DOVAHKIIN DAAL (ID:250268743315690 LOF:008807/01110) MY LITTLE BOYKA DES LUTINS DU DARIGAT X N'J DOVAHKIIN DAAL Prod. Mme BORNOT Nadège - Prop. Mme BORNOT Nadège |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 520 - MY LITTLE BOYKA DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269812180930 LOF:006185/00865) IRO DE CHAPULAY X DEMON DE VAN FAVEUR Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mme CLAUDEL Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 521 - SI MALEFICK DOVAHKIIN DAAL (ID:250269590632771 LOF:010093/01448) MERCURE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS X MAC KHALAHANN'S I AM THE FIRST ONE (DIT IAM) Prod. Mme BORNOT Nadège - Prop. Mme BORNOT Nadège |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 522 - RED LINE DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250268743426756 LOF:009030/01328) NUMENOR WESTERNESSE DE LA TERRE DES FLANDRES X JOCONDE DES LUTINS DU DARIGAT Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mme CLAUDEL Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 523 - PANDORA DU ROYAUME DE PANDORA (ID:250269608434198 LOF:008420/01390) A LUMPI VOM ARBERLAND X MATICKA ANGEL OF THE MOON Prod. Mme GAILLOT Christine - Prop. Mlle GAILLOT Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 524 - MEIKA DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269812172344 LOF:006187) IRO DE CHAPULAY X DEMON DE VAN FAVEUR Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mme CLAUDEL Carole |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 525 - SKADI DEESSE VIKING DOVAHKIIN DAAL (ID:250268743656753 LOF:009586/01405) OVO DU BOIS DES MURES X LUVAHKRIN DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Prod. Mme BORNOT Nadège - Prop. Mme BORNOT Nadège |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 526 - KHALIBISNYA MAGINWULF ROGUE ONE (ID:250269590219102 LOF:002117/00352) WHITEFANG'S ENOOK YOSHA SHANOU OF ANGOU LOUP'S MOUNTAIN X JUST THE KHALEESI DE LUNA CANIS LUPUS Prod. M. Mme LEVY David et Corinne - Prop. Mme BALDECK Cécile |
SCHAPENDOES CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 527 - NOAH ZANE DU BOSQUET DES ELFES (ID:250268501317399 LOF:003215/00476) BRAMI VIENS BIEN A MOI X LUTHIEN DU BOSQUET DES ELFES Prod. M. Mmes HUBER Claude et Hélène / TIRIOU Céline - Prop. Mme BOURGEOIS Nathalie |
VETERAN MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 528 - BRAMI VIENS BIEN A MOI (ID:276098510257375 LOF:003156/00460) BALIN MOGLI DES CLOCHARDS CHOUX X LIZ DES UNS ET DES AUTRES Prod. Mme ZWIGART-HUGO Tamara - Prop. Mme BOURGEOIS Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 529 - PRETTY WILLOW DU BOSQUET DES ELFES (ID:250268743130925 LOF:003314) (CH) BRAMI VIENS BIEN A MOI X (CH) LUTHIEN DU BOSQUET DES ELFES Prod. M. Mmes HUBER Claude et Hélène / TIRIOU Céline - Prop. M. Mme HUBER Claude et Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 530 - ROYAL BALIN'S ROSE OF-FEELING (ID:250269100039236 LOF:003321/00582) FEELING DU JARDIN DES LUCIOLES X N'ARWEN DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mme BOURGEOIS GRIEBEL Nathalie - Prop. Mme BOURGEOIS Nathalie |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 531 - NAIKA DU HAMEAU DES BERGERS (ID:250268501383944 LOF:006141/00986) LIVIUSZ DE KAILLHANES X GYPSI DU HAMEAU DES BERGERS Prod. Mme SCHELL Maryline - Prop. Mme SCHELL Maryline |
VETERAN FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 532 - GIPSI DE KAILLHANES (ID:250268500488358 LOF:005549/00897) PONADTO CHABER X PONADTO KRASZANKA Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle FOUET Julie |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 533 - ELEN VLADKHINS FINWEST OSTIN (ID:900217000195141 RKF:EN COURS) SECRET AUSBERN GRAND SUN LOVE X ELEN VLADKHINS FINWEST COCO CHANEL Prod. Mme GORIASHINA ANATOLEVNA Elena - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 534 - SQUEEZE BOX DE LA TOUR BRUNE (ID:250268743856608 LOF:141884/11762) CAROLINA CALAIS SQUEEZE PLAY X BRIGHTTOUCH AMBER SUNRISE Prod. Mme GRILLON Fanny - Prop. Mme GRILLON Fanny |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 535 - ISIWUN' R'MANGO (ID:250268743476250 LOF:136425) AUSSIEPRIDE A LONG STORY SHORT X AUSSIEPRIDE ROCK THE CASBAH Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. M. MARTINS Jérémy |
3e TRES BON | 536 - NEBESNIY ALJANS EYE OF THE STORM (ID:643099011124918 RKF:6210013) TERWIN'S FATED TO CRYSTAL LAKE X U ARE MY MELODY MOTO PIES Prod. Mme SIDORENKO Natalia - Prop. Mlle DROSS Céline |
2e EXCELLENT | 537 - RAINBOW TO HEAVEN DE LA LEGENDE DE LORELEI (ID:250269590102075 LOF:126019/11144) IMEO DE LA BRONNMATT X ONYX LITTLE JEWELS HOANA YOU'LL NEVER WALK ALONE Prod. Mme BAUER Joanna - Prop. Mlle BAUER Joanna |
ABSENT | 538 - ROMEO DE L'AMOUR DE L'ARC EN CIEL (ID:250268743602117 LOF:129960) MURPHY BLUE EYE DU PARADIS DE NOUCHKA X MELODY BLEU DREAM DU PARC DES ROMANIERS Prod. Mme ANDRE Alexandra - Prop. M. CAVE Gabriel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 539 - SECRET-DES-ALPES OF ETERNAL RED HEART (ID:250268743863140 LOF:138825/11615) INDIAN RED COLOURS ORIGINAL EDITION AT MATAOKA X LOVE MY INDIAN TOP MODEL OF ETERNAL RED HEART Prod. Mme D'ANGELO Magali - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 540 - ROY MUSTANG REVOLT DE LA TERRE DE CANAAN (ID:250268743348410 LOF:121294) LEWIS QUARTER DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS X LILOU WALL EYES DE LA TERRE DE CANAAN Prod. Mme HATSCH Carole - Prop. Mme TOURNIER Aline |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
4e TRES BON | 541 - AUSSIEPRIDE ALL IN ONE (ID:642099000327382 COR:268-18/342) SOLIS SHARP SHOOTIN'DADE X BLEUROYAL DRAGOO LILY Prod. Mme NICULESCU Daniela - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 542 - LAST BUT NOT LEAST NESCALAND (ID:616093901099331 PKR:I-96721 K) (CH) THORNAPPLE THUNDER SNOW MOTO PIES X (CH) BLEUROYAL DRAGON LILY Prod. Mme PRZYBYLSKA Katarzyna - Prop. Mme GRILLON Fanny |
SUFFISANT | 543 - PEPPER-BLUE FROM HOPEFUL FARM (ID:250268743019927 LOF:106743) LIGHTNIN' STRIKES DU CHEMIN DES KORRIGANS X NITA OWACI OF SUNNY WOOD FARM Prod. Mme GIGANDET Sandrine - Prop. Mme PELLEGRINI Betty |
TRES BON | 544 - RAIKO (ID:250268723085379 LOF:122731) LAIKO X OUCHKA Prod. M. DELAUNOIS Florentin - Prop. Mme LACROIX Marie |
3e EXCELLENT | 545 - REMIND ISLAND SUN AND REGGAE OF BLUE RIMROCK (ID:250269608484753 LOF:115002/10431) IST WIND SUNNY COLORFULL OF BLUE RIMROCK X MADE-WITH-LOVE-FOR-BRR DU GLACIER DES PANDAS Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme DUMAS Marie-Agnès |
2e EXCELLENT RCACS | 546 - SHINE EVER ONE MAN SHOW (ID:250269608212745 LOF:098561/09791) MAGNAT SRDCOVE ESO X SHINE EVER LUXURY BAD GIRL Prod. Mlle GORCE Amélie - Prop. Mme ZULIN Léa |
VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 547 - HOLD ON TO MY HEART DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604793947 LOF:037043/04983) (CH) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X (CH) BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
BABY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 548 - SHANEL DU BONHEUR D'EMIR (ID:250269610107092 LOF:145996) NIP TUCK QUENTIN COSTA OF BLUE GRASS RANCH X JENA DU REFLET DE SAPHIR Prod. Mme MARX Audrey - Prop. Mme MARX Audrey |
ASSEZ PROMETTEUR | 549 - STORMY MONDAY BLUES DES ECLATS DE QUASAR (ID:250268780141463 LOF:147519) I LIKE YOU TWIST DE LA FERME DE BIESSE X NORDIC BLACK ICE DU GLACIER DES PANDAS Prod. Mme AYMES Sophie - Prop. Mme AYMES Sophie |
TRES PROMETTEUR | 550 - SUZIE SWEET CANDY DE LA TASMANIE SAUVAGE (ID:250269610209991 LOF:147940/17528) ONTARIO DE LA TASMANIE SAUVAGE X MEGGY SO CUTE DE LA TASMANIE SAUVAGE Prod. Mme HURPY DELAHAYE Catherine - Prop. Mlle BAUER Joanna |
ABSENT | 551 - SWEET LITTLE WITCH DU REFLET DE LA LUNE BLEUE (ID:250269608978043 LOF:151046) MOONBABY'S LEAVE OUT ALL THE REST X LIKE A DIAMOND DU REFLET DE LA LUNE BLEUE Prod. M. Mme MOREAU Gaetan et Valérie - Prop. M. MOREAU Gaëtan |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 552 - SHARE MY FRIENDSHIP'S SPIRIT DES TRIBUS DE MATAOKA (ID:250269610040040 LOF:141905/18390) INDIAN RED COLOURS MELLOW BOY X ONE-OF-A-KIND DES TRIBUS DE MATAOKA Prod. Mme BOUCHER Céline - Prop. Mme BOUCHER Céline |
TRES PROMETTEUR | 553 - SISLEY DES GARDIENS DE FAILLINN (ID:250268780028170 LOF:143530/17770) PAI DES GARDIENS DE FAILLINN X LILA DE LA FEERIE DE L HERMINE Prod. Mme COLLET Lucie - Prop. Mme MARX Audrey |
PROMETTEUR | 554 - SOUL TO SQUEEZE DE LA TOUR BRUNE (ID:250268743856573 LOF:141891/17454) CAROLINA CALAIS SQUEEZE PLAY X BRIGHTTOUCH AMBER SUNRISE Prod. Mme GRILLON Fanny - Prop. Mme GRILLON Fanny |
TRES PROMETTEUR | 555 - SUCK MY KISS DE LA TOUR BRUNE (ID:250268743856561 LOF:141879) STORMRIDGE'S UNEXPECTED DELIVERY X KEEP CALM SHE'S MINE NESCALAND Prod. Mme GRILLON Fanny - Prop. Mme GRILLON Fanny |
DISQUALIFIÉ | 556 - SWAN DES HERBUES (ID:250268723153557 LOF:141835) OUPER X JOLLY BLUE DU REFLET DE SAPHIR Prod. Mme SAVES Emmanuelle - Prop. Mme KRATZ Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 557 - QUENNIE NAKY PUELLA FERA (ID:203003000612245 CMKU:7810/21) NORTHBAY XSELL DROP TUCK N ROLL X UMA THURMAN PUELLA FERA Prod. M. BOHUMILA HUNKOVA - Prop. Mme AYMES Sophie |
ABSENT | 558 - SIBERIAN STORM AT MIAMI DU REFLET DE LA LUNE BLEUE (ID:250269502127445 LOF:137040) SEVENTY SEVEN CHALLENGER FOR LUCK X MOONBABY'S ONCE IN A LIFETIME Prod. M. Mme MOREAU Gaetan et Valérie - Prop. M. MOREAU Gaëtan |
2e TRES BON | 559 - SIX DE LA VOIE DOMITIENNE (ID:250269590635113 LOF:135479) SHINE EVER MICKAEL JACKSON X LYLA DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. JEAN-BAPTISTE Cédric - Prop. Mlle COTTON Océane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 560 - JUTRZENKA MOTO PIES (ID:991001003640373 PKR:96649) EMPTYNEST SILVER LINING X ENGINE OVERHEAT MOTO PIES Prod. M. ANTONIK Adam - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
3e TRES BON | 561 - RAISSA RED AUSSIE'RISE (ID:250268600298663 LOF:126496/16046) PORTO DU DOMAINE DU CHAT X MOKA DE L'HARCHE DE REPAND Prod. Mme FALLOT Amandine - Prop. M. SCHMITT Sébastien |
2e EXCELLENT | 562 - ROYAL OAK HARPER DES COLLINES D'IOWA (ID:250268743541326 LOF:126507/15574) MICHIGAN BAILEY DES BERGERS D'EDEN X ONAWAY WHELAN DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme HUOU Mathilde - Prop. Mme DUMAS Marie-Agnès |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
SUFFISANT | 563 - ISIWUN' NOSIRIS (ID:250268501353594 LOF:083944/11559) I'HEAVEN DE LA FERME DE BIESSE X ISIWUN' JEREMIAH JOHNSON Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mlle FALLOT Amandine |
4e EXCELLENT | 564 - MINI TY MADDIE DE WINDY'STIA (ID:250268712502945 LOF:069441) HELP ME TO KEEPTHE SMILE DES ROCHES D'ORVAZ X JUNGLE BOOK FLAPS DES MINIS TOON'S Prod. Mme MEILLIER Corinne - Prop. Mme ZULIN Léa |
3e EXCELLENT | 565 - ONE-OF-A-KIND DES TRIBUS DE MATAOKA (ID:250269608038289 LOF:092512/12225) MOON SHINE BLUE JUST AN AMERICAN BOY X FORT NIAGARA OF ANGEL CROSSINGS Prod. Mlle BOUCHER Céline - Prop. Mme BOUCHER Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - PLEASE CALL ME DAISY OF ETERNAL RED HEART (ID:250268743017840 LOF:110738/14940) THE BOSS AT MUSIMACIAY X LOVE MY INDIAN TOP MODEL OF ETERNAL RED HEART Prod. Mlle D'ANGELO Magali - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
2e EXCELLENT | 567 - RHAPSODIE-IN-BLUE JOVANAHA DES COLLINES DU LAC DE PALADRU (ID:250268743283082 LOF:115673/14368) GWEREG DU DOMAINE DE BARONNIERE X JOVANAHA KEEP COOL DES COLLINES DU LAC DE PALADRU Prod. Mme BERCIER Sandrine - Prop. Mme DE GIORGI Carole |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 568 - FORT NIAGARA OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269604210638 LOF:024514/04604) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X DAKOTA DREAMCATCHER'S SPIRIT OF SIPAWABAN Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mme BOUCHER Céline |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 569 - SOLO ANAKIN BOIS-DES-TERNES OF SWANEE RIVER (ID:250269100190178 LOF:011963) PETIT PADAWAN DU BOIS DES TERNES X MY SWEET MAPLE DU BOIS DES TERNES Prod. Mme BOUTTIER Cécile - Prop. Mme BOUTTIER Cécile |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 570 - MOONBABY'S BLUE LAGOON (ID:956000013792595 AKC:DN65346804 ) (CH) MOONBAB'S HONOR THE FALLEN X (CH) MOONBABY'S FIRE AND FURY Prod. Mme ZOBELL Mélissa - Prop. Mlle CAUTAIN Estelle |
ABSENT | 571 - SKYWALKER BOIS-DES-TERNES OF SWANEE RIVER (ID:250269100208736 LOF:009644/00785) NICE TO MEET YOU DU BOIS DES TERNES X ONE HOT GIRL OF SWANEE RIVER Prod. Mme BOUTTIER Cécile - Prop. Mme BOUTTIER Cécile |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 572 - PETIT PADAWAN DU BOIS DES TERNES (ID:250269608498046 LOF:005250/00458) ENERGIE'S IT'S PARTY TIME X (CH) MY-BABY-DOLL DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
VETERAN MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 573 - ABINGTON'S HUGO BOSS (ID:900108001279626 LOF:000094/00027) A KINGS CASTLE ABINGTON BEAU X TEACUP TREASURES PRINCESS KATE OF ABINGTON Prod. Mme CUTLER-GARDNER - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
BABY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 574 - SUBLIME ZORA LA ROUSSE DE L'ATOLL DE TIKEHAU (ID:250269610190088 LOF:011710/01846) BRASSY ACRES SMALL TOWN HERO X NICE MOANA DE L'ATOLL DE TIKEHAU Prod. Mme CAUTAIN Estelle - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 575 - SMILE DE L'ATOLL DE TIKEHAU (ID:250269699508637 LOF:010050) TRAILS END THE ATLAS OF THE WORLD X OH MY CRAZY COCONUTS DE L'ATOLL DE TIKEHAU Prod. Mme CAUTAIN Estelle - Prop. Mme CITTERIO QUENTIN Lucille |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 576 - SO PRETTY DU BOIS DES TERNES (ID:250269610165427 LOF:011991) (CH) STELLAR'S RED HOT CHILI PEPPERS X (CH) POP CORN DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
EXCELLENT | 577 - SEATTLE DE L'ATOLL DE TIKEHAU (ID:250269608955497 LOF:009660/01775) BRASSY ACRES SMALL TOWN HERO X TRAILS END JOYFUL BLACK PEARL OF TIKEHAU ATOLL Prod. Mlle CAUTAIN Estelle - Prop. Mlle CAUTAIN Estelle |
ABSENT | 578 - SNOWY DREAM SWANEE DU REFLET DE LA LUNE BLEUE (ID:250269100212036 LOF:008532) SWANEE RIVER EVER DU BOIS DES TERNES X LIKE A DREAM SHANA DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. M. Mme MOREAU Gaetan et Valérie - Prop. M. MOREAU Gaëtan |
DISQUALIFIÉ | 579 - SWEET HEART DU PIC D'ESPADE (ID:250268743871046 LOF:010380) PHOENIX DU PIC D'ESPADE X NOSTALGIE MOONBABY DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. FURSTENBERGER Geoffroy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 580 - RAINOW OF SWANEE RIVER (ID:250269300008393 LOF:005709/01188) MOONBABY'S MAXIMUM IMPACT X LULLABY OF SWANEE RIVER Prod. Mme BOUTTIER Cécile - Prop. Mme BOUTTIER Cécile |
1er EXCELLENT CACS | 581 - ROYAL PHOEBE H DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269608638797 LOF:005349/01085) NI OUI NI NON DU BOIS DES TERNES X NEW GAME DU BOIS DES TERNES Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 582 - PILI PILI DU BOIS DES TERNES (ID:250269608365712 LOF:004679/00839) NIGHT AND DAY OF SWANEE RIVER X (CH) MINIDOU DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
BERGER BLANC SUISSE PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 585 - SHADOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269610077034 LOF:039644/03546) ARDEN SOL EGOR PAPPELPARK X MASKA SKAH DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mme JOLY Adeline - Prop. Mme JOLY Adeline |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 586 - RIO DELLA BIANCA NEVE (ID:250269590181670 LOF:035479/03370) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X JORDANA DELLA BIANCA NEVE Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. M. ARNOUX Max |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
BON | 587 - ORION DU DOMAINE DE MANIGLOO (ID:250269811533102 LOF:028508/02970) IGLOO DE LA PLAINE VOSGIENNE X MITSY DE LA VALLEE DU REVE BLANC Prod. Mlle KUNKLER Emmanuelle - Prop. Mlle KUNKLER Emmanuelle |
DISQUALIFIÉ | 588 - STANISLAV VOM HOUSE SAVACIUM (ID:688035000309882 JR:71258) ARON LORD VOM HOUSE SAVACIUM X ANA Prod. M. ANDRIC Ivan - Prop. Mlle JANIN Alexia |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 589 - RISING STAR DU BOIS DES TERNES (ID:250269608710872 LOF:035678/03394) (CH) ONE THE TOP THE ROCK DU BOIS DES TERNES X (CH) OKARINA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
VETERAN MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 590 - HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES (ID:250269604625028 LOF:011992/01529) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X ENIGMA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme JOLY Adeline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 591 - S'MEE DES LOUPS DE NORMANDIE (ID:250269590475265 LOF:039143) NASHOBA WHITE LEGEND X NOUCHKA BELLA DES LOUPS DE NORMANDIE Prod. Mme WETZELS PETERS Nathalie - Prop. Mlle BAUER Céline |
ASSEZ PROMETTEUR | 592 - STELLA DE L'ETERNEL SOURIRE (ID:250269590103653 LOF:039085/05022) NEWTON DU DIAMANT DES NEIGES X OUSKA DE LA TANIERE D'ODIN Prod. Mme M. DRU Pascale et Michel - Prop. Mlle AUGUSTE Géraldine |
TRES PROMETTEUR | 593 - STORM OFSUMMER NIGHT DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269590701741 LOF:039380/05017) (CH) NEW WHITE WOLF DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE X (CH) MISS MADISON DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 594 - SAORI DU DOMAINE DE LA HEIDENKIRCHE (ID:250269802917109 LOF:038578) E'FARO DE LA BAIE DES BLANCS X JUNE-FOREVER-ONE DU DOMAINE DE LA HEIDENKIRCHE Prod. Mme WEISS Caroline - Prop. Mme WEISS Caroline |
3e TRES BON | 595 - STAIRWAY TO HEAVEN-SOTCHI OF FARAH'S PEARLS (ID:250268743906188 LOF:038446/04836) JAROUK DELLA BEFANA BIANCA X I'M INNA GWYNBLEIDD Prod. Mme BAUER Céline - Prop. Mlle BAUER Céline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 596 - SWEET DREAMS MY SWAN DELLA BIANCA NEVE (ID:250268743807929 LOF:037712/04790) (CH) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X NON HO L'ETA' DEL WHITE CONERO Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. M. RANUZZI Denis |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 597 - EYMJI RAY 'OF LIGHT (ID:250268501997288 LOF:036044/04717) JAYCE OF TREBONS BERGER BLANC X O'HANNA DES ECRINS DE SIRIUS Prod. M. Mme JOSSELIN Maiorga et Maeva - Prop. Mme WEISS Caroline |
2e TRES BON | 598 - ROYAL SUNSHINE DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743426065 LOF:036002/04606) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X MALYSS DE LA VALLEE DU REVE BLANC Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. PONS Pascal |
BON | 599 - R'QUEEN IMPERIAL RUBY DU DOMAINE DE LA HEIDENKIRCHE (ID:250269802869563 LOF:035249/04792) IMPERIAL-BAYRON DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X JUNE-FOREVER-ONE DU DOMAINE DE LA HEIDENKIRCHE Prod. Mme WEISS Caroline - Prop. M. UNTERSTOCK Thomas |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 600 - NEW MOON DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269500755965 LOF:028108/03882) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X JEENA DE PARK BRAZ Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. M. PONS Pascal |
TRES BON | 601 - OLYMPE DU DOMAINE DE MANIGLOO (ID:250269811534136 LOF:028504/03954) IGLOO DE LA PLAINE VOSGIENNE X MITSY DE LA VALLEE DU REVE BLANC Prod. Mlle KUNKLER Emmanuelle - Prop. Mlle KUNKLER Emmanuelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 602 - OVER THE TOP OF WHITE SWAN (ID:250268501576204 LOF:031231/04199) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X BOMBASTIC LADY VOM SUTUMER-GRUND Prod. Mme BOUSCHBACHER Françoise - Prop. Mme BOUSCHBACHER Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 603 - PRUDENCE H KISS ME DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500796975 LOF:032353/04309) JAZZ SYLVER MAJESTIC DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X N'JOY YOUR LIFE DU ROYAUME DES LYS D'OR Prod. Mme JOLY Adeline - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
BOUVIER D'AUSTRALIE PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 604 - STRAIGHT FROM THE HEART OF WILLANDRA LAKES (ID:250269608916604 LOF:002586) HELIOS ASTRA CANINA X PETAH DE MYRIDENE Prod. Mme LORIER Clémence - Prop. Mlle LORIER Clémence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - PETAH DE MYRIDENE (ID:250268732568294 LOF:001861/00366) YUCHI X JILLABONG DE MYRIDENE Prod. Mme DENIS Myriam - Prop. Mlle LORIER Clémence |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 606 - PROSPER DU CLOS DU BRUAYSIS (ID:250269500801575 LOF:040382/04199) JASPER DE LA VELERIE X HELSA DU CLOS DU BRUAYSIS Prod. MM. AUGUSTO Christophe et HECQUET Pascal - Prop. M. AMBRE Franck |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 607 - PHENIXE DU CLOS DU BRUAYSIS (ID:250269500801576 LOF:040388/04836) JASPER DE LA VELERIE X HELSA DU CLOS DU BRUAYSIS Prod. MM. AUGUSTO Christophe / HECQUET Pascal - Prop. Mme HOUYEZ-DRODE Christelle |